Что вас беспокоит?
СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ ПОСЛЕ ПРИЕМА АНАСТРОЗОЛА
Здравствуйте. Маме 75лет рак правой груди (обнаружили в июне). Назначили Анастрозол 1р/день, т.к. много других болячек. Принимает 1,5 месяца. Жуткая слабость, вялость, хочет только дремать. Может быть заменить препарат или дополнить его ч-н?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Анастразола не очень типичен такой побочный эффект
Слабость началась непосредственно с начала его приема?
Есть свежие анализы крови?
Принимаете заместительную терапию Левотироксином? Какой уровень ТТГ?
Слабость может быть связана с недостаточной дозой заместительной гормональной терапии
Принятый ответ
Здравствуйте
На фоне приема ингибиторов ароматазы крайне редко проявляются такие побочные эффекты. Когда проводили полное дообследование? Как быстро развились данные побочные эффекты??По анализам крови все в норме?
Принятый ответ
Здравствуйте
Слабость не типичный побочный эффект анастразола. Когда проходили обследования, есть свежие анализы крови?
Принятый ответ
Здравствуйте!
При приеме ингибиторов ароматазы (анастрозол) такие симптомы не характерны.
Когда проводились последние обследования?
Как давно такие жалобы?
Нет ли анемии по анализу крови?
Принятый ответ
Здравствуйте. Для анастразола подобные симптомы не характерны. У вас указано, что была операция на щитовидную железу. Такие симптомы бывают при недостатке выработки гормонов щитовидной железы. Как давно ваша мама сдавала анализ на гормоны щитовидной железы? Какой уровень ттг был в последнем анализе?
Похожие вопросы по теме
- 9 Декабря 20202 ответа
- 21 Июля 20237 ответов
- 22 Января 202412 ответов
- 23 Января 20256 ответов