Ноготь

Здравствуйте. Где-то в конце августа появилась странная рана на ногте. Не болела. Мастер сказала отращивать, а сегодня стало больно прикасаться. Что делать? Очень страшно. Спасибо большое заранее. Добавила фото от 2.09, когда впервые обратила внимание Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это образование
Вероятно бородавка
Надо оценить в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Удалить лазером у врача и после платина постепенно восстановится

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Бородавка на ногте?

Марина Геннадьевна, это не онко?

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место ониходистрофия ногтя.
Чем именно она вызвана сложно сказать, может быть травмой при маникюре и присоединением грибковой инфекции.
Если отмечаете боль, сейчас нельзя исключить присоединение инфекции под ноготок через поврежденную пластину.
Можно рекомендовать следующее ванночку с солью 2 ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры по 15 минут 2 раза в день, затем повязка с водным раствором хлоргекседина или мирамистином, консультация дерматолога и проведение дерматоскопии, дальнейшая тактика после осмотра дерматолога.
Здоровья Вам

Елизавета Александровна, спасибо, запишусь. Это не рак?
Просто выше написали, что образование

По фото не похоже.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте ?
Это ониходистрофия.
Причину, к сожалению, установить сложно, но в данном случае Вам необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Необходимо взять будет соскоб.
Здоровья Вам ⚕️

Дмитрий Юрьевич, здравствуйте! Это не рак?

Нет!
Не надо во всём искать онкологию, я Вас прошу ?

Дмитрий Юрьевич, спасибо большое)) просто выше написали, что образование ?