Пупочная грыжа

Здравствуйте 19.09 была сделана операция по удалению пупочной грыжи, все хорошо ничего не беспокоит сейчас. Вопрос когда можно начать все кушать как и раньше? И что сейчас можно кушать?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если чувствуете себя хорошо, стул нормализовался, можно возвращаться к своему обычному рациону питания. Ограничения не нужны.
То что желательно минимизировать это газоообразущие продукты - грибы, бобы, газированные напитки, квашенные овощи в течение месяца
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если была плановая операция, то Вы можете питаться уже как и раньше. Только избегать продуктов повышающие газообразование и вызывающие запоры. В остальном ограничений нет.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Шахин Гаджиевич, нет было ущемление

Если не было резекций, с кишечником не было проблем, то рекомендации те же.
Если были какие проблемы, то стоит в первое время соблюдать диету.

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте ?
Никаких ограничений, в принципе, нет.
Можете кушать всё, как и ранее.
Здоровья Вам ⚕️

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо