Консультация гинеколога /

Расшивка анализа — вопрос №2487937

Что в данном случае нужно ещё делать? До этого пролечились свечами Тержинан 10 дней. Какие можно свечи использовать при данной бактерии? Хотела бы именно свечи так как, если крем вводить , то плохо получается

Возраст: 40

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, какие сейчас сохраняются жалобы?
Клиент
Елена Федоровна, есть зуд небольшой. Ну и конечно хотелось бы понять нужно ли вообще это лечить

Гинеколог, Акушер
Это условно-патогенная Флора, она требует лечения только при наличие жалоб. Без жалоб лечить не нужно. Из свечей можно нео-пенонтран форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней вагинально
Клиент
Елена Федоровна, а заселять потом флору нужно?
Гинеколог, Акушер
Флора сама востановится
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую использовать свечи с широким спектром действия, например, Макмирор по1св 1р в день 8 дней на ночь во влагалище. После этого для заселения микрофлоры влагалища пить Дуожиналь по1к 2р в день 5 дней, затем по1к в день ещё 10 дней
Клиент
Елена Александровна, Макмирор при данной флоре будет эффективен?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Да, как раз он будет оптимален
Клиент
Елена Александровна, а подскажите пожалуйста нео-пенонтран? Он лучше будет?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Это тоже хороший препарат с широким спектром действия, но в данной ситуации, учитывая флору, лучше Макмирор
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Выявленная флора относится к условно-патогенной, то есть она может присутствовать у здоровых людей в норме.
Если жалоб нет, то ничего не назначают. Избыточное применение антибактериальных препаратов может приводить к уменьшению полезных лактобактерий и появлению жалоб, связанных уже с их недостатком.
Клиент
Дарья Александровна, добрый день. Есть зуд, больше нечего не беспокоит
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно использовать макмирор по 1 на ночь 8 дней