Расшифровка анализа крови

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что показывает результат крови у ребенка 6 лет. Температура периодически поднимается до 37,5 без симптомов. Ребенок аллергик+аллергическая астма. Частые ОРВИ, ОРЗ

Анастасия, добрый вечер! Анализ крови Вашего ребенка показывает на аллергический компонент в организме. ничего особенного, т.к. у ребенка есть бронхиальная астма

Добрый день.
Отклонения незначительные и ничего страшного нет.
Относительно температуры тела, то такое часто бывает при хронической инфекции.
Сдайте бак посев из горла, носа, уха, бак посев мочи.
Анализ крови на ЦМВ, токсоплазму.

Здравствуйте. Кровь для ребенка аллергика совершенно нормальная. Не переживайте.

Альбина, здравствуйте. А то, что температура поднимается до 37,5 при аллергии такое возможно?

Дайте парацетамол при температуре, если температура снизится, то температур воспалительного характера, если нет температура не связанна с воспалением.

Альбина, а если температура сама по себе то спадает, то снова появляется. Я ее ничем не сливаю, она сама через час может до 36, 8 опуститься.

Принятый ответ

Если нет никаких жалоб , то для ребенка это может быть вариантом нормы, у детей часто повышается температура после физической нагрузки, игр, к вечеру может быть, после сна. Может быть связанна так же с перстирующими инфекциями или лор заболеваниями.

Здравствуйте. В крови повышены лимфоциты и моноциты-это отражает напряженность имуннитета, сдайте на герпесвирусные инфекции анализ

Здравствуйте ! Анализ крови показывает , что у ребёнка аллергия есть . Если он аллергик, то вполне нормальный анализ .

Здравствуйте, Анастасия. Ничего сильно критичного по анализу крови нет. Небольшое снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной или переносимой вирусной инфекции, повышение эозинофилов (также небольшое) свидетельствует об аллергическом процессе или глистной инвазии. Если у ребенка есть какие-то жалобы, например, храп или кашель, то нужно обследоваться на герпес-вирусные инфекции (Эпштейн-барр вирус, цитомегаловирус, герпес 6 типа) - мазок из ротоглотки методом количественной ПЦР или анализ крови на иммуноглобулины M и G к этим вирусам.

Здравствуйте. Ничего страшного в анализе нет, привышен аллергический показатель, но у вас астма. Так же стоит исключить паразитов в организме сдать кал и соскоб. Лимфоциты погут повышается на фоне хронических вирусных инфекций в организме, тем более часто болеете ОРВИ. Можно сдать анализ на вэб, цмв, герпес.

Здравствуйте. Анализ в пределах нормы