Есть ли у меня ВИЧ?

Добрый вечер! Встречалась с мужчиной, сегодня сказали, что у него пришел от 30.01.2024 положительный анализ на ВИЧ. Я об этом не знала, был ли результат ложноположительным или нет. Я сдавала на ВИЧ и в мае, и в конце сентября этого года (и ПЦР, и ИХА). Последний половой контакт - 29 марта, у меня все отрицательно. Скажите, пожалуйста, какова вероятность того, что у меня ВИЧ? И что мне делать дальше?

Мигрень
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятность что у Вас ВИЧ 0%.
ВИЧ можно исключить через 6 недель после последнего контакта. Вы не заразились, не переживайте, анализы достоверны, ничего больше сдавать не нужно.

Инна Сергеевна, даже если мы предохранялись таблетками, а не презервативом? Спасибо огромное! Анализы от 23.09.2024.

Даже так, заражение не произошло.
Заражение от ВИЧ+ партнёра происходит не всегда. Бывает люди живут годами, не знают что у одного из них ВИЧ, не предохраняются и заражение не происходит.
В Вашем случае все закончилось благополучно, ВИЧ у Вас нет, можете не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, на ВИЧ Вы обследованы, результат отрицательный, если бы заразились, то ПЦР точно был бы положительный

Принятый ответ

Здравствуйте, вы исключили у себя ВИЧ инфекцию. Не всегда происходит заражение, возможно у партнёра низкая вирусная нагрузка, которой было недостаточно для заражения

Принятый ответ

Здравствуйте ,ВИЧ Вы не заразились,сдавать больше ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы полностью обследованы и не заразились. Можете не волноваться, вич у вас исключен!

Здравствуйте! Если от полового акт прошло 4 и более недель и ПЦР отрицательный - ВИЧ у Вас нет

Здравствуйте!
Современные методы обследования на ВИЧ позволяют обнаружить антитела к ВИЧ и антигены уже на 4-6 неделе после заражаения, перестраховочный максимум - 12 недель. У Вас прошло уже много времени с момента последнего полового контакта, поэтому со 100% уверенностью можно сказать, что у Вас ВИЧ исключен. Такое бывает, хоть и редко (если конечно результат не ложноположительный у молодого человека), Вам повезло! Можете не переживать!

Саша добрый день , по вашей ситуации , с предоставленной вами информации видно что вы исключили у себя ВИЧ инфекцию. Для понимания не. всегда происходит заражение, возможно у партнёра низкая вирусная нагрузка, которой было недостаточно для заражения. Так что не переживайте все у вас хорошо