Антибиотик в нос

Были продолжительные сопли, лечение не помогала, вчера поднялась температура до 37,5 и небольшой конъюнктивит. Сдали анализ крови- повышенный соэ, лейкоциты и gra. Нам назначили местные аб в глаз флоксал и в нос капать раствор флуимуцила Ит. И у младшего сына так же. Ему 5 лет. Помогут ли местные антибиотики или лучше пить общего назначения?спасибо!!!

Нет
8 лет

Здравствуйте, да местно антибиотики могут сработать. Системно антибиотик пока не даем. По поводу флуимуцил, может быть вам удобнее делать ингаляции?
Сейчас температура есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо! Температура 36,8. Самочувствие хорошее, но сопли не уменьшаются пока.

Принятый ответ

Пока не меняем лечение
Наблюдаем

Здравствуйте
В анализе крови есть сдвиг в бактериальную сторону, но лучше сейчас местный антибактериальный препарат

Здравствуйте! По анализу крови признаки бактериальной инфекции, если температура сохранится и у ребенка плохое самочувствие, при таких результатах рекомендован антибиотик внутрь, местный антибиотик в этом случае может быть не эффективен.