В норме ли такой уровень ХГЧ на раннем сроке?

Здравствуйте! 26.08.24 последние месячные. 29.09.24 положительный электронный тест показал 1-2 недели. Цикл регулярный от 28 до 33 дней. 30.09.24 анализ на ХГЧ показал всего 68,1. Переживаю, что это очень низко для срока 5 недель. Признаки беременности есть, грудь отекла и низ живота слабо тянет с 28.09.24. Год назад была внематочная беременность с остановкой роста ХГЧ и полгода назад лапороскопическая операция для проверки маточных труб, которая ничего не выявила.

нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте

Нужно повторить кровь на ХГЧ.
Отследить прирост в динамике.
Важна не абсолютная цифра, а именно прирост.

Если хгч растёт, беременность развивается.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
За внематочную беременность на сегодня ничего не говорит

Принятый ответ

Здравствуйте, по 1 показателю хгч судить ни о чем нельзя, нужен контроль через 48 часов, он должен вырасти в 1,5-2 раза. Продолжайте контролировать хгч до цифр более 1000, после можно делать узи

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ необходимо отслеживать в динамике. Сдавайте каждые 48ч, при хГЧ более 1000 - выполните узи органов малого таза.
Пока хгч утверждает наличие беременность

Принятый ответ

Здравствуйте! Завтра нужно еще раз сдать хгч. Однократный результат говорит только о факте беременности, нужно сдавать в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Чтобы сказать хороший ли прирост, нужно увидеть два результата уровня ХГЧ с интервалом 48 часов, прирост должен быть не менее чем в 1,5-2 раза.
Пока уровень 68 говорит, что вы беременны.

Добрый день.
Да, в норме.
У хгч довольно широкие нормы. как вы видите, если держите в руках бланк. К тому же, еще никто не знает, какому сроку он должен соответствовать.
Пока это просто цифра. говорящая о наступившей беременности.

Здравствуйте. Однократный анализ ХГЧ говорит только о том , что беременность есть . Для контроля рекомендуется сдавать анализ крови на ХГЧ каждые 2-3 дня , прирост ХГЧ должен быть в 1.5-2 раза от предыдущего анализа . При результатах ХГЧ -1000-1500 или задержке более 14 дней можно сделать узи для подтверждения маточной беременности .

Здравствуйте!
Срок беременности не определяется по ХГЧ. Нельзя только предположить срок без УЗИ. Могла было поздняя овуляция.
Делайте контроль ХГЧ в динамике с интервалом 48 часов. Уровень должен увеличиваться на 60% и более от предыдущего результата. Кровь сдавайте в одной лаборатории.
При уровне ХГЧ 1500 и более выполните УЗИ органов малого таза для подтверждения маточной беременности.
принимайте: фолиевая кислота 400 мкг/сут, йодид калия 200 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ