Консультация дерматолога /

Красное пятно на коже — вопрос №2488722

Здравствуйте. Вчера на коже обнаружила красное пятнышко ( оно не похоже на те, что появляются из-за нарушения работы печени/хотя и такие у меня есть). Сегодня у этого пятнышка еще появилась точка 🤔 вообще не понимаю, на что это похоже и от чего. Фото прилагаю. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Цистит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Это гемангиома, а точка ещё действующий капилляр.
Видимо только образовалась.
Причиной мб большая физ нагрузка.
Но основной причиной появления гемангиом является превышение эстрогенов в основном.
Поэтому если стали появляться в большом количестве, то посетите гинеколога, а потом уж проверяйте печень.
Если гемангиомы единичные, то делать ничего не надо, это вариант нормы.
Клиент
Я год назад родила, сейчас кормлю грудью. Как понимаю, это мб причиной появления? Или это все равно не нормально? (Что она появилась)
Венеролог, Дерматолог
Если гемангиомы единичные появляются, это ничего страшного.
Может и на фоне гв быть
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это гемангиома ! Внешне спокойная и доброкачественная. Она никуда не уйдёт . В рак не переходит. Если хотите избавиться эстетически или задеваете регулярно , ее возможно удалить в косметологии в холодный период года.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это похоже на гемангиому -доброкачественное сосудистое образование . страшного ничего нет с целью эстетики можно удалить