Что за пятно

Ребенку 2 недели от рождения,обратили внимание на данное пятнышко на голени.Что это может быть?На фото выглядит ярче,на самом деле его слабо видно,заметили в роддоме,когда лежал ребенок под лампой(была желтушка).Что это может быть за пятнышко?Очень переживаю(Начиталась про нейрофиброматоз и теперь с ума схожу

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это обычное родимое пятно. Но по фото достоверно сказать нельзя. Лучше очно покажитесь педиатру.

Педиатр сказала наблюдать,чтоб не увеличилось и не возвышалось и видонеизменилось.Дериатолог тоже сказала,что наблюдать и на нейрофиброматоз это не похоже .А страшного то ничего нет?

Солидарен с мнением педиатра и дерматолога, ничего страшного не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото плохо видно, но на сосудистую патологию не похоже. Рекомендую обратиться к педиатру и при необходимости к дерматологу.

Ничего критичного по фото не вижу

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально похоже на родимое пятно.
Это не опасно. Стоит планово наблюдаться у педиатра.

Педиатр сказала наблюдать,чтоб не увеличилось и не возвышалось и видонеизменилось.А страшного то ничего нет?

На данным момент признаков какого-то опасного состояния нет

Принятый ответ

Добрый день.Судя по фото похоже на родимое пятно. Наблюдайте в динамике. Если будет увеличиваться, нужно обратиться к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте, с точки зрения сосудов ничего страшного и критичного не вижу. Думаю есть смысл понаблюдаться у педиатра и врача дерматолога