СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кок. Джес. Кровянистые выделения на 10 день цикла.

Здравствуйте! Начала принимать Джес плюс, первая упаковка. Сейчас 10 день цикла и есть кровомажущие выделения.Их немного, светло красные. Что это за коровотечение? Опасно ли?

24 года
1 Октября 2024·Просмотров: 522·Дарина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте!
Так как Вы 1 месяц принимаете гормональный препарат, такая реакция организма нормальна и закономерна. На этапе привыкания организма к приему гормонов извне (на первых 3 упаковках) может быть кровомазание или умеренные кровянистые выделения на активных таблетках. Принимайте кровоостанавливающий препарат Транексам по 500 - 1000 мг (в зависимости от обильности) 3 раза в день до 5 дней. А препарат продолжайте принимать по обычной схеме: 1 таблетка в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Елена Борисовна, как долго может длиться это кровомазание? До кровотечения отмены?

Принятый ответ

В основном, да, все заканчивается после кровотечение отмены. Иногда на всех первых 3х упаковках мажет

Принятый ответ

Здравствуйте, это адаптация к кок организиа. Длится может до 3 мес.если мажет скудно, то ничего не делать, если умеренно, то можно транексам 500 мг*3 р/д-3 дня. Для исключения патологии, если не делали, то можно узи гениталий

Принятый ответ

добрый день! это проявления адаптации к препарату, которые могут быть в течение 3 мес, обычно все приходит в норму на 2 упаковке. не переживайте и принимайте препарат по схеме, таблетку за таблеткой.
если в течение 3 мес будет все также, препарат нужно менять

Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов в течение трёх -четырёх упаковок наблюдается период адаптации. Который сопровождается кровомажущими выделениями. Это вариант нормы.

Здравствуйте, первые три месяца идёт адаптация организма к препарату. Кровянистые выделения это нормально. Не переживайте.

Здравствуйте, нет не опасно, у вас сейчас идет период адаптации к КОК, в течение 2-3 циклов такие явления являются нормой

Здравствуйте! В первые два-три месяца приёма препарата возможны кровянистые выделения как проявление периода адаптации, ничего страшного. Сейчас нужно продолжить приём препарата по графику и если выделения станут обильнее, то добавить транексам по 500мг*3р в день до 5 дней

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.