Результат обслед

Обследование легких: слева в верхней доле на фоне фиброза плотные очаги, корни расширены тяжисты, синус справа запаен, справа обызвествление плервы. Что это значит? Говорит ли это о том что это рак легких?

Бронхит
71 год

Здравствуйте. При любых очаговых изменениях в легких нужна консультация фтизиатра, онколога для исключения онкопатологии, туберкулеза.

Здравствуйте. При любых очаговых изменениях в легких нужна консультация фтизиатра, онколога для исключения онкопатологии, туберкулеза. Простите, что скопировалось, интернет барахлит.

Принятый ответ

Добрый день.
В этой ситуации необходим очный осмотр специалиста.
Необходимо знать Ваши жалобы и провести точный осмотр.
По описанию рентгенографии можно думать об онконастороженности или о специфическом процесса (туберкулез). Скорее всего потребуется дообследование, в том числе проведение МСКТ органов грудной клетки.

.

Здравствуйте. Необходима очная консультация фтизиатра, пульмонолога, онколога.

Принятый ответ