Рентген легких
Здравствуйте, прохожу лечение по грыжи и сделали рентген легких, подскажите это рак легких?
Здравствуйте
Вероятность выявления опухоли легкого в 39 лет очень мала, однако любые очаговые тени требуют дообследования методом МСКТ органов грудной клетки без контраста
Это даст объективный ответ на вопрос
Здравствуйте. А что еще может быть , я ха год 2 раза переболела, толком не лечилась, и курю я 20 лет уже.
тень двухсторонняя - врач-рентгенолог вообще предполагает, что это не тень в легких - а тень сосков
А что означает тень двухсторонняя? Кроме соска
Принятый ответ
что какой-то процесс в обоих легких
но это маловероятно
Здравствуйте
По рентгенограмме достоверных данных за злокачественный процесс нет. Радиолог отметил небольшие тени на уровне рёбер в такой ситуации обычно с целью до обследования рекомендуется выполнить кт грудной клетки. Далее по результату обследования определяется дальнейшая тактика.
То есть это может быть после болезни ? На рак непохоже?
Это может быть тень от сосков либо воспалительные изменения. На рак непохоже
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте. В 39 лет злокачественный процесс встречается реже, но полностью исключить его только по рентгену нельзя.
Чаще всего такая находка бывает связана с воспалением или техническими особенностями снимка. Как правило, в таких ситуациях рекомендуют выполнить КТ грудной клетки, чтобы понять, есть ли реальные очаги в лёгких. Это помогает уточнить природу изменений и выбрать дальнейшие шаги.
Здравствуйте, просто у меня на ногтях рук начался онихализис, я и вычитала что он к раку легкого, я курю ещё лет 20, поэтому переживать стала