Не могу наступит на ногу
Здраствуйте сейчас занималась уборкой , ну и как это обычно бывает села на ногу . Встала и все не могу вступить на нее она как пощипывает/покалывает , внешне не чего нет фото приложу.. Я не то что наступить не могу , я ее вытянуть не могу. И при сбигание так же и разгибании Мне за ребенком в сад скоро идти а я ходить не могу😅 Со мной такое первый раз , я в шоке вообще. Помазала ибупрофеном
Здравствуйте)
Необходимо интенсивно промассировать стопу .
Если есть аппликатор Кузнецова , то можете стопы помассировать на нем .
Если в последующем такие эпизоды буду повторяться и долго не проходить , но рекомендую посещение невролога для исключения органической патологии .
Здравствуйте! Скорое всего, долго сидели придав ноги. Так сказать отсидели. Стоит промассадировать в области физиологических сгибов. Пройдет в течение 5-10 мин
Фирюза Ильдаровна, здраствуйте сидела недолго от силы мин 10 , пока перебирала вещи
Если даже 10 мин сидели, и сели неудобно , перекрыв артерию, то этого вполне достаточно для вызова болевого синдрома.
Начало отпускать?
Фирюза Ильдаровна, сходила за ребенком шли пешком нормально , домой пришла пощипывает покалывает когда ноги вытянула но слабее чем было
Ну слабее чем было
При наклонах в сторону нет усиления болей?
Фирюза Ильдаровна, есть боль , но такая же как и была не усиливаеться
Здравствуйте
Вероятнее всего спазм мышц и сосудов.
Мягкими поглаживаниями массируйте ноги, от пяток в сторону бедер.
Евгения Сергеевна, здраствуйте , массировала и мазала боль сохранилась но не такая выраженная
Если боли будут сохраняться, то можно Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней,
Здравствуйте, рекомендую отдохнуть , ножке придать приподнятое положение, самомассаж аккуратно , в плановом порядке проверить поясничный отдел позвоночника.
Вита Григорьевна, Здраствуйте проверяла уже поставили миофасциальным синдром
Думаю имеет место мышечной спазм
Вита Григорьевна, сходила за ребенком шли пешком , пришли так же пощипывает прокалывает но слабее
Когда шли немного болело почему то сзади колена
Вчера при осмотре тоже лавая нога плоха тянулась потом разболелась
И при поднятие ноги лежа боль была в позвоночнике
Так и поставили этот сидром
Здравствуйте.
Вероятно, болевой синдром обусловлен мышечным перенапряжением.
Сейчас избегать чрезмерной физической нагрузки.
Носить удобную обувь.
Давать ногам отдых в течение хотя бы одного часа в сутки в возвышенном положении.
Продолжайте наносить ибупрофен 2-3 раза в день.
Если боль выраженная, можно однократно принять таб. Ибупрофен или нимесил внутрь.
У Вас есть ещё какие-то жалобы или вопросы?
Юлия Дмитриевна, здраствуйте сходила за ребенком в сад , шла нормально не чувствовала боли . Домой пришли вытянула ноги и так же пощипывает только меньше чем было и еще потягивает под коленом сзади
Сделайте ванночку для ног с морской солью или ромашкой.
Здравствуйте, правильное решение то что Вы помазали ибупрофеном , если есть ещё выпейте Нимесил или Дексалгин после еды. Видимо подошвенный нерв ущемился из-за мышечного напряжения.
Алена Игоревна, здраствуйте а когда теперь пройдет? Уже вечер уже так конечно более слабее но есть
Вообще воспалительный процессы норме проходит полностью до 5-7 дней.
Алена Игоревна, у меня есть еще троксерутин гель он же для ног но помоему он больше для вен , им можно мазать или только ибупрофеном?
Алена Игоревна, это не лопнет не чего не оторваться? Не знаю почему я так думаю вообще
Нет если бы это была Вена то было бы посинение кожи, а это невралгия точно . Не беспокойтесь о тромбозе.
Алена Игоревна, вы не ответили , имеет ли смысл помазать тросерутином гелем?
Нет мазать не нужно, так как это не вена . Мажьте ибупрофеном только.
Алена Игоревна, все прошло спасибо?
Совсем все прошло нет боли , не больно ходить
Уже не мажу
Принятый ответ
Отлично , как и предполагалось . В дальнейшем рекомендую бассейн( очень хорошо помогает в таких ситуациях) или дома гимнастику лёгкую ✨?