Тревожность, депрессия
Постоянно тревожность мучает , паника, ладошки потеют, не хватает воздуха, ком в горле бывает. Мутит при тревоге . Ничего не хочется , нет сил , энергии.Пульс порой высокий, давление тоже повышается иногда . Сердце бьется быстро .
Здравствуйте. Ваши симптомы являются классическими при тревожном расстройстве. Но вам нужно обязательно пройти обследования щитовидной железы, сдать гормоны, пройти обследование кардиолога, невролога, сдать анализ на ферритин. Если никаких патологий не будет обнаружено, избавиться от этого состояния можно психотерапией+фармакология (при необходимости). Фармакология рецептурная, выписать ее может психиатр, невролог, психотерапевт. Для понимания от чего это происходит конкретно у вас, какие уязвимые места триггерят эту тревогу и вегетативный дисбаланс, а также для устранения этого, вы можете обратиться к психологу. Для самостоятельного изучения тревожного состояния рекомендую книгу Лихи «Свобода от тревоги».
Здравствуйте, щитовидку прошла там все хорошо, ферритин у меня 26.10
Узи сердца проходила там синусовая тахикардия.
Ферритин низковат, он должен быть равен примерно вашему весу. Но все эти симптомы только из-за ферритина не могут быть. Это тревожное расстройство, которое лечится, как я уже ранее писала, психотерапией и фармакологией (как вспомогательное средство).