Результат КТ с контрастом не подтвердил результат МРТ без контраста по диагнозу тромбоз левого сигмовидного синуса (стеноз 75%) и левой яремной Вены (стеноз 80%). Кому верить? Какое обследование можно еще пройти?
Добрый день! 30.08 было проведено МРТ, по которому обнаружены признаки тромбоза левого сигмовидного синуса (стеноз 75%) и левой яремной вены (стеноз 80%) 01.09 было проведено КТ с контрастированием, и тромбоза не обнаружено, однако назначен эликвис 5 мг курс 6 месяцев. Симптоматика: 25.08 при головной боли, локализованной справа, от затылка в глаз, был выпад поля зрения также справа на полчаса, позже восстановилось зрение. Головная боль с этой локализацией возникает периодически после физического или эмоционального перенапряжения. Выпада полей зрения больше не было. В голове присутствует тяжесть после сна, заложенность носа и уха справа после горизонтального положения, а также ощущение распирания и приливов при наклонах, или без причины. Месяц пью эликвис, напряжение в голове сохраняется, однако один день может быть хорошее самочувствие, на следующий день наоборот. До сих пор не установлен диагноз, есть или нет тромбоз, неврологи разводят руками и предлагают продолжать пить эликсир и сдать кт с контрастом через полгода. Я хочу понять и знать точно какой диагноз, почему данные двух исследований разнятся и что необходимо сдать дополнительно, чтоб диагноз поставить уточненный.
Доброго дня, кт с ку информативнее, с целью диагностики можно провести рентгенконтрастную ангиографию
Елена Николаевна, благодарю за ответ. Скажите, пожалуйста, если учесть, что КТ информативнее, то стоит полагать, что результаты МРТ ошибочны? И тогда нет смысла пить эликвис?
Смысла пить эликвис нету
Елена Николаевна, если диагноз по МРТ ложный, то как объясняется симптоматика?
У вас мигрень