Консультация гинеколога /

Что значит , узел в миометрии? — вопрос №2489086

Добрый день. Подскажите , что значит эта расшифровка по узи.эхо признаки единичного мелко узлового образования в миометрии без признаков пролиферативной активности

Возраст: 28

Хронические болезни: Мфя. Инсулинорезистентность

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила.

Гинеколог
Здравствуйте!Можете приложить сам протокол Узи !По описанию маленький миоматозный узел
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте,прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите протокол
Это миоматознвй узел
Клиент
Екатерина Алексеевна, добрый день прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Это миоматочзный узел
Пристеночный
Клиент
Екатерина Алексеевна, его можно как то убрать без операций? За неделю может появится узел ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Только наблюдение
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить результат УЗИ? УЗИ планово делали или что-то беспокоит?
Клиент
Елена Александровна, добрый день. Прикрепила. Планова, была стимуляция овуляции.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ описана небольшая миома матки, которая находится в самой стенке матки и не препятствует планированию беременности. Эндометрий хороший, готовый к имплантации плодного яйца, есть жёлтое тело как следствие овуляции, поэтому для беременности есть все условия
Клиент
Елена Александровна, а на что она будет влияет? И какие могут быть последствия? Как её убрать? Эта уже 3 стимуляция и все идёт хорошо, но беременность так и не наступает.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Миома может никак не проявлять себя, просто есть в стенке матки, удалять её нужно при размере более 3см. Спермограмма хорошая?
Клиент
Елена Александровна, а за неделю она может появиться? Просто неделю назад была на УЗИ её не видно было. Начала принимать утрожестан 2 капсулы в день, он мог повлиять на рост миомы?
Спермограмма - нормозооспермия
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По УЗИ очень маленькая миома, ее могли просто не описать в прошлый раз. Даже не берите в голову, она не препятствует наступлению беременности
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за ответы
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Скорее всего это миоматозный узел. Можете прикрепить весь результат узи ?
Клиент
Лейсан Фавадисовна, добрый день. Прикрепила.