Что значит , узел в миометрии?

Добрый день. Подскажите , что значит эта расшифровка по узи.эхо признаки единичного мелко узлового образования в миометрии без признаков пролиферативной активности

Мфя. Инсулинорезистентность
28 лет

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол УЗИ

Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила.

Здравствуйте!Можете приложить сам протокол Узи !По описанию маленький миоматозный узел

Здравствуйте,прикрепите протокол УЗИ, пожалуйста.

Здравствуйте
Прикрепите протокол
Это миоматознвй узел

Екатерина Алексеевна, добрый день прикрепила.

Да
Это миоматочзный узел
Пристеночный

Екатерина Алексеевна, его можно как то убрать без операций? За неделю может появится узел ?

Принятый ответ

Нет
Только наблюдение

Здравствуйте! Можете прикрепить результат УЗИ? УЗИ планово делали или что-то беспокоит?

Елена Александровна, добрый день. Прикрепила. Планова, была стимуляция овуляции.

По УЗИ описана небольшая миома матки, которая находится в самой стенке матки и не препятствует планированию беременности. Эндометрий хороший, готовый к имплантации плодного яйца, есть жёлтое тело как следствие овуляции, поэтому для беременности есть все условия

Елена Александровна, а на что она будет влияет? И какие могут быть последствия? Как её убрать? Эта уже 3 стимуляция и все идёт хорошо, но беременность так и не наступает.

Миома может никак не проявлять себя, просто есть в стенке матки, удалять её нужно при размере более 3см. Спермограмма хорошая?

Елена Александровна, а за неделю она может появиться? Просто неделю назад была на УЗИ её не видно было. Начала принимать утрожестан 2 капсулы в день, он мог повлиять на рост миомы?
Спермограмма - нормозооспермия

Принятый ответ

По УЗИ очень маленькая миома, ее могли просто не описать в прошлый раз. Даже не берите в голову, она не препятствует наступлению беременности

Елена Александровна, спасибо большое за ответы

Будьте здоровы!

Добрый день! Скорее всего это миоматозный узел. Можете прикрепить весь результат узи ?

Лейсан Фавадисовна, добрый день. Прикрепила.