Открытое овальное окно
Здравствуйте. Девочке 5 лет, с садика направили на комиссию, где входит эхография. До этого эхо делали только в месяц, там все нормально. Больше направлений не было и только сейчас в 5 лет направили. По результатам открытое овальное окно 3мм., сказали идти на консультацию к кардиологу, записались на прием. Что это означает? Чем опасно? Прикрепила результат эхографии.
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите протокол
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Посмотрела, по узи сердца у вас нет ничего опасного, требуется только наблюдение, узи через пол года, окошко ещё может закрыться
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего опасного нет. По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические. Ооо небольшое,на работу сердца не влияет. Лечение не требуется..
Рекомендую контроль узи сердца через год.
Не исключаю вариант закрытия самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, с ребенком все хорошо. Сердце не страдает от наличия данного дефекта, в течение следующий лет- овальное окно зарастет. Рекомендую ЭхоКг в динамике через год
Принятый ответ
Чаще всего не опасно.
Направили если - сходите.
Принятый ответ
Добрый день.
Не переживайте не опасно. Овальное окошко небольшое, лечение не требует, никак не влияет на работу сердца. Контролируйте эхокг раз в год, еще может закрыться
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами обследований.
Открытое овальное окно минимальное, на работу сердца никак не влияет, расширения камер сердца и данных за пороки сердца не выявлено
Обычно ООО закрывается самостоятельно по мере взросления ребенка, но сроки закрытия у всех разные, тут все индивидуально , на жизнь и активность, развитие, способность заниматься спортом никак не влияет
По УЗИ сердца легочной гипертензии, врожденных пороков сердца нет. К кардиологу идти нет необходимости, только для Вашего спокойствия