Что вас беспокоит?

Маловодие и маловесный плод

Последние месячные 10.02 , по всем узи сегодня ровно 32 неделя (поздняя овуляция). 1 и 2 скрининг все хорошо, 3 узи+доплер делала ровно на 31 недели по узи, в заключении : гемодинамически значимых нарушений плодово-плацентарного и маточно-плацентарного кровотока не выявлено. Уз признаки не резкого маловодия (ИАЖ 105). Тенденция к рождению маловесного плода( 1390+-200гр(30%) размеры плода 31 неделя и 1 день. Я сама маленькая, мой вес до беременности скачет от 43 до 48, родилась я недоношенной на 34 недели примерно 2кг, муж тоже родился не большим(сейчас он конечно 85кг). На узи сказали что в пределах нормы вес (судя по моему весу) и вод ну совсем немножко меньше чем нужно, а врач генеколог настаивает на стационаре. Все так плохо? И подскажите, у меня получается пдр по месячным 16.11, а по узи 26.11. В роддоме по какой дате будут смотреть доношенный ребенок или нет?

Нет
27 лет
1 Октября 2024·Просмотров: 122·Елена

Здравствуйте. Небольшой вес плода и незначительное маловодие не является абсолютным показанием для госпитализации , маловодик требует наблюдения , рекомендуется сделать узи через 2 недели , если будет нарастание маловодиЯ , решать вопрос по поводу госпитализации .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.