Температура и диарея

Уже больше недели страдаю диарей и температурой 37-37,2. Диарея проходит если выпить энтеросгель, но если его не пить, возвращается. Пропила 4 дня экофурил по 1 капсуле 3 раза в день. Болей в животе нет, рвоты нет. Слабость, температура и диарея. Ходила в больницу , сказали кишечная инфекция и вот назначили экофурил , который я пропила.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте)
Действительно по описанию можно предполагать кишечную инфекцию .
- диета в течение 10 дней -исключить из питания все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки, газировку
- Обильное , дробное питье по 2-3 глотка каждые 5-10 минут питьё, около 2-2.5 л./день («Регидрон», вода негазированная, ).
- если сохраняется частый жидкий стул, то продолжите приём - смекта 1 пакетик или «Полисорб» 1 ст.л. 3 р./день за 1 час до еды/ через 2 часа после отдельно от других препаратов.
- при болях в животе - любой спазмолитик, например, но-шпа 40 мг / три педант 1 т. 2-3 р./день.
При температуре выше 38,5- парацетамол / ибупрофен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию кишечная инфекция, нарушение стула может сохраняться до 10 дней.
Для уточнения нужно сдать ОАК, СРБ, билирубин, алат, асат, ггтп, щф.
Рекомендации:
Энтерол по 2 капс 2 раза в день, 10 дней
При возникновении диареи - смекта по 1 саше 3 раза в день.
Креон 10000 ед 3 р в день, 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вместо смекты энеросгель можно принимать? Или полисорб

Можно до 10 дней по 1 ст л 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Через сколько времени от таблеток?

Через 1,5 часа до и после приема пищи и таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А температура ? Я просто уже не знаю что делать. Энтерол начала пить.

Нужно сдать общий анализ крови.
Пейте больше жидкости, лучше солевые растворы (регидрон, хумана электролит)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто общий анализ? Или еще на что то кровь

В первом сообщении написала, что желательно сдать. Можете приложить анализы по готовности

Принятый ответ

Здравствуйте! Эклфурил стоит продолжить до 10 днейЧ
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).

Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.

Во время кишечных инфекциях рекомендуют минимизировать употребление молочных продуктов.
При наличии боли в животе - дюспаталин 200 мг однократно, либо 2 раза в день.
Церукал при тошноте.
Энтерол по 2 капс 2 раза в день. 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Много пить жидкости, желательно щелочные растворы (адиарин регидро, регидрон) из расчета 30мл/кг.
Щадящая диета без свежих фруктов и овощей. Исключить продукты из цельного молока: сметану, сливочное масло, молоко. Количество приемов пищи следует увеличить, а порции — уменьшить.
Энтерол 1 пакетик 2-3 раза в день за 30 минут до еды, 5 -7 дней.
Креон /Эрмиталь 10000 ЕД 3 раза в день, 5 дней.
Энтерофурил (кишечный антисептик- противомикробный препарат) по 200 мг 4 раза в день 10 дней, если не пропили 10 , допивайте остаточные дни.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки.
С уважением)