Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №2489191

Здравствуйте! Тест делала днем. Задержка день, ну два с учетом цикла, последние месячные были 02.09, цикл 28-29 дней, редко задержка больше. Чувствую тяжесть и чувствииелтность в груди уже неделю, тест показал вторую еле различимую полоску. Возможен ли реагент? Тесты вчера и сегодня с утра были отрицательные

Возраст: 40

Хронические болезни: Остеохондроз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, вполне возможно, что и реагент
Тесты не всегда дают верную информацию, поэтому лучше сдавать аналтз крови на ХГЧ. Больше 5 - беременность. Меньше 5 - нет
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сдайте кровь на хгч, тесты часто показывают ложный результат при небольшой задержке. Если хгч более 5, то беременность есть
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Говорить о значительной задержке конечно же ещё рано, мочевые тесты иногда могут подводить. Лучше всего сдать кровь на ХГЧ.
Если ХГЧ отрицательный, то ожидайте менструацию.
Вполне возможно, что могут случиться нарушения цикла - это нормально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это отрицательный тест.
Для верности можно повторить через день-два.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест считается слабоположительным или сомнительным. Да, бывает и дефект теста. Были ли незащищённые контакты в сентябре? Вам необходимо повторить через 2-3 дня или сдать кровь хгч
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, да, НПА были , в том числе в период овуляции и до и после
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такие тесты лучше делать через неделю после задержки, раньше они не всегда показывают. Точно вам даст ответ кровь хгч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч это более достоверный метод диагностики беременности
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо. Уже можно сдавать? Делала тест clearblue , 2 раза , 5 дней назад был заметный плюс, вчера минус , вечером сегодня два обычных теста показали еле заметный плюс. Выделения стали вязкие, белые,обычно , светлые всегда, розовым мазало, как будто кровь
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, уже можно