Клайра, продолжать прием?
Добрый день. Я принимаю Клайра почти 2 года непрерывно. Удален яичник, была эндометриозная киста. Прошла узи щитовидной железы, молочных желёз и малого таза, все в норме. Какие гормоны сдавать я не знаю. Самочувствие нормальное. Продолжать прием Клайра?
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если ничего не беспокоит и прекрасно подошла Клайра- то уже всё прекрасно.
Я так понимаю , вы спрашиваете про профилактическое обследование на фоне поиёма КОК?
Половые гормоны - никогда не сдаём , они «не ваши» на фоне приема КОК;
УЗИ вы выполнили - норма.
А так,- любое другое обследование проводите , как обычно- анализы крови :
- гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4 Св., А/ТПО.
- гемастазиограмма ( свёртывающая )
-биохимический анализ крови, ферритин
- общий анализ крови
- вит Д
- мазок с шейки матки онкоцитология - метод РАР-тест
Инна Валериевна, спасибо.
Принятый ответ
Добрый день! Если стоит вопрос контрацепции и вы хорошо переносите, то конечно можно принимать и дальше! Раз в год делать узи малого таза и молочной железы, сдавать мазок на цитологию. Какие то анализы сдавать, в том числе на гормоны из - за приёма кок не надо.
Олег Владимирович, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Если Вам нужна контрацепция, КЛАЙРУ можно принимать долго.
Проходить стандартное обследование
УЗИ матки и придатков 1 раз в год
УЗИ молочных желёз 1 раз в год.
Мазок на цитологию с шейки матки 1 раз в год.
Анализ крови клинический, глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин, гемостазиограмма 1 раз в год.
Марианна Александровна, спасибо.