Прием кок, эндометриоз

Здравствуйте! Принимаю клайру 4 месяца, в середине цикла примерно дня 3-4 идут немного выделения и стали очень болеть груди( по узи на 7 д.ц патологии не выявлено) Я решила перестать их пить, сходила на прием врач сказала что нужно продолжить так как у меня эндометриоз(узи прикрепляю) но я уже пропустила первые 2 табл, с какой табл мне начать теперь с первой или 3 тогда? И скажите пожалуйста могжнт ли быть такое узи на фоне приема клайры и нужно ли это как то лечить?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если такие побочные эффекты у вас есть, вы можете перейти на другой кок , на ваш возраст лучше подойдёт силуэт , там содержится диеногест тоже . Клайра для вас в дозировке многовато . Силуэт начинайте и первые 7 дней дополнительная контрацепция,его принимаете 21/7

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

По УЗИ аденомиоз есть у вас , препараты кок желательно принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галимат Нарзановна, а не может это быть наоборот от кок?

Может от клайры быть, поэтому и написала заменить на другой кок вам

Принятый ответ

Добрый день.
Небольшие мажущие выделения при приеме КОК допустимы и, если они не слишком раздражают, коррекции они не требуют.
Вы можете принимать сейчас Клайру с 3 таблетки (в Клайре две первые таблетки - как раз «полупустышки» и на ритме кровотечений это не отразится).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо, прикрепила узи, посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день.
В первую очередь напишите пожалуйста ваши жалобы, они были до приёма ОК?
И прикрепите пожалуйста УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Сергеевич, до применения кок были обильные и больные месячные. Набухания и болезненности в молочных желез без кок не было, на кок есть. Узи прекрепила, посмотрите пожалуйста

По УЗИ ничего страшного нет.
Можно начать приём с 1 таблетки и первые 7 дней предохраняться дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Сергеевич, не может быть адеминоз от клайры?

Принятый ответ

Здравствуйте, можно попробовать заменить Клайру на Силуэт или Жанин. Можете начать с сегодняшнего дня, но первые 7 дней доп контрацепция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Федоровна, спасибо, прикрепила узи посмотрите пожалуйста, может ли это быть ок кок?

По узи есть признаки аденомиоза

Принятый ответ

Здравствуйте, можете перейти на Жанин , прием с первой таблетки. В течении 7 дней доп контрацепция

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Игоревна, спасибо, прикрепила узи посмотрите пожалуйста

По узи критичного никакого нет, только эндометриоз. Лечение которого вы получаете

Здравствуйте. Начните с первой. Но если у вас эндометриоз лучше жанин или силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет Шихамовна, а почему при эндометриозе лучше другие ок? Прикрепила узи посмотрите пожалуйста

Те что содержать гестагены более эффективны