Большая окружность головы
Добрый день! Фетометрия на 27 неделе беременности. Бпр 70 мм Ог 294 мм Пугает окружность головы. Что-то не так?
Здравствуйте, прикрепите результат УЗИ, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Важен не столько размер головы, сколько структура головного мозга.
Если анатомически все правильно, размер головы лишь конституционная особенность ребёнка
Здравствуйте. Пугаться не нужно, Если по обследованию С развитием всё в порядке, то это норма
Здравствуйте, если структуры без патологии значит все хорошо, размеры могут бы разные и могут зависеть от конституциональных особенностей
Размеры головки в плода зачастую превышает по срокам. И это является нормальным явлением. Пугаться не нужно. Это анатамо-физтологические особенности плода