СЗРП под вопросом
Добрый день! Врач в ЖК ставит под вопросом СЗРП, потому как с ее слов «потерялась неделя». Срок по месячным сейчас 24+6 недель. Двойня ди-ди. Срок по первому скринингу 25+6. Срок по второму скринингу 25+2. Но врач почему-то все время считает по первому скринингу. Последнее узи делала две недели назад показало срок по месячным. То есть срок перестал перегонять и на узи пишут просто 22-23 недели уже не высчитывая дни. Врач была крайне удивлена, ведь срок по тому как она считает 23-24 недели. Вопрос вот в чем, действительно ли так страшно то, что дети перестали перегонять срок по месячным и идут примерно на свой срок? Также врач акцентировала внимание, что некоторые параметры отстают даже от срока по месячным. Узи переделала платно несколько дней назад. Но срок также по месячным примерно мой. Прикладываю оба узи, с разницей в 10 дней и 1 скрининг, на котором так зациклена моя врач
Принятый ответ
Здравствуйте, плюс минус неделя разницы в сроке допустимая. У вас все хорошо со сроками.
Наталья, здравствуйте!
А то что срок изначально был больше на неделю и сейчас стал меньше на неделю не дает повода для волнения?
Нет повода для волнения нет. Если волнуйтесь сделайте узи в динамике. Разбежка у вас не критична.
Принятый ответ
Добрый вечер! У Вас отличные малыши. По узи в норме может быть разница в 7-10 дней
Илона, здравствуйте!
Абсолютно никакого
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хороший результат узи. Малыши хорошо развиваются, соответствует сроку беременности
Асиет, здравствуйте!
Нет, не даёт. Я бы вам написала
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!Диагноз СЗРП выставляется при расхождении в сроках по УЗИ в 2 недели и более. Если у Вас менструальный цикл был регулярный, ориентироваться нужно на срок по последней менструации. Рекомендую Вам в рацион питания включить больше белковых продуктов, принимать поливитаминный комплекс для беременных, больше гулять на свежем воздухе.