Какую дозу витамина Д принимать
Добрый день! На днях анализ крови на витамин Д показал 16,8 ед. Теперь понятно почему часто и тяжело болею орви. Вопрос: какую дозу принимать витамина Д. Ранее никогда не принимала. И что лучше. Вигантол или витамин д3 + к2 форте (2000 ме).
ГЭРБ, атрофический гастрит, хронический ринит, аллергия на пыль, кошачью и собачью шерсть.
61 год
Здравствуйте
У Вас дефицит витамина Д . Принимайте 7 тыс ед ( 14 кап ) 2 мес , затем пересдайте анализ на витамин Д , при нормализации показателя ( более 30) переходите на поддерживающую дозу 2тыс ед (4 кап )
Рекомендую вигантол или аквадетрим