Консультация педиатра /

Ротатек,вакцина — вопрос №2489460

Здравствуйте! В 3 месяца получили первую вакцину ротатек(в другом регионе жили тогда).2 вакцину не получали,т.к в регионе в котором мы переехали вакцина закончилась.Только на днях появилась вакцина,сейчас ребенку 7 месяцев,можно ли сделать 2,3 вакцину ротатека спустя столько время?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Да, можно. Главное, успеть поставить до исполнения ребенку 32 недель включительно. Если сейчас введете вторую дозу и через 4 недели третью, то как раз уложитесь в сроки
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, 32 неделя включительно?27 числа нам будет 8 месяцев,боюсь 3 вакцину не успеем

Педиатр
32 считается неделя вся включительно, до начала 33. Получается до 3 ноября нужно успеть
Если поставите вторую вакцину 2-4 октября, тогда успеете и третью ввести
Педиатр
Здравствуйте
Да, можете.
На данный момент успеваете, До 32 недель нужно успеть сделать курс вакцинации.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Михайловна, 32 неделя включительно?27 числа нам будет 8 месяцев,боюсь 3 вакцину не успеем
Педиатр
Да, 32 неделя включительно.
Если сейчас начнёте ставить, ещё успеете и последнюю поставить.

А вообще, чем больше доз вакцин поставлено, тем больше защита.
Даже с 2 дозами защита у вас уже есть, но чем их больше, тем она выраженна.
Педиатр
Здравствуйте. До 32 недели жизни необходимо успеть. Далее нельзя. Не болейте!
Принятый ответ
Клиент
Наталия Николаевна, 32 неделя включительно?27 числа нам будет 8 месяцев,боюсь 3 вакцину не успеем
Педиатр
Здравствуйте! Самое главное успеть до 32 недель .
Необходимо три дозы ( одна у вас уже есть ) интервал между последующими дозами составляет от 4 до 10 недель.
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, 32 неделя включительно ? Нам 27 числа исполнится 8 месяцев,боюсь 3 вакцину не успеем сделать
Педиатр
Да, включительно . Вроде успеваете .
Курс вакцинации состоит из трех доз с интервалом не менее 4 недель.
Первая доза должна быть введена пока ребенку до 12 недель (включительно).
Третья — до 32 недели (включительно).