Консультация педиатра /

Билирубин и ротатек — вопрос №1607389

Здравствуйте. У ребенка в 2 месяца повышенный билирубин - 41. От гепатита, понятно, что прививать ещё нельзя до нормализации показателя. Можно ли делать прививку от ротовируса? Все-таки осталось уже 3 недели всего, когда можно поставить первую дозу. Но и переживаю, не опасно ли это.

Возраст: 25

Инфекционист, Педиатр
А кто вам сказал, что нельзя прививать от гепатита? Билирубин такой - потому что медленно снижается? До этого больше был? Если кроме билирубина ребенок здоров - то ему разрешается вакцинация в полном объеме.
Клиент
Владислав Дмитриевич, здравствуйте. Спасибо большое за ответ.
В день выписки 15 августа билирубин был 203. 27 сентября сдали - 44 был. И вот вчера результат 41.
Наш участковый врач сказала нам в сентябре, чтобы приходили на прививку только в случае, если билирубин меньше 20 будет. В итоге, кроме как в роддоме от гепатита и бцж , ничего не сделано.

Инфекционист, Педиатр
Ну и прививайтесь как здоровые, билирубин никак не повышает вероятность нежелательных реакций при вакцинации
Клиент
Владислав Дмитриевич, спасибо огромное.
Педиатр
Здравствуйте, физиологическая желтуха проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, билируюин ниже 160 мы не лечим, он самостоятельно выводится с калом и мочей,если жалоб нет, прививаться можно, в том числе и от гепатита
Будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, спасибо огромное.
Педиатр
Пожалуйста) будьте здоровы!
Клиент
Инна Игоревна, спасибо)