Температура держалась 38-39 (9 дней) сейчас остался жуткий кашель сухой уже 11-ый день
Здравствуйте, вы можете глянуть снимок КТ грудной клетки, на признаки пневмонии. Пью антибиотики, пью сиропы от кашля, ничего не помогает https://drive.google.com/file/d/1PCQ0G7KSYqHhHfMhnD970Ss2meYk3n_i/view (ссылка на кт)
Принятый ответ
Здравствуйте, на вашем КТ определяются признаки полисегментарного воспалительного процесса в правом лёгком (изменения в S2, S5, S10 сегментах правого лёгкого). В остальном - без патологии.
Андрей Валерьевич, подскажите дальнейшие действия, может посоветуете чем лечиться?
Назначать лечение должен ваш лечащий врач терапевт, рекомендую обратиться к нему на очный приём для возможного дообследования и коррекции лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Назар.
По представленному исследованию имеются КТ-признаки правосторонней полисегментарной пневмонии (в S2, S5, S10 правого легкого) с вовлечением в воспалительный процесс стенок бронхов в S10. По КТ-картине изменения больше соответствуют вирусной пневмонии.
С учетом этого, вероятнее всего, антибиотикотерапия не помогает, так как она направлена на лечение бактериальной пневмонии.
Но для постановки окончательного диагноза необходима консультация терапевта или пульмонолога, сдать общий анализ крови.