Мигрень и тревожное расстройство
Здравствуйте, у меня хроническая мигрень уже больше 30 лет, голова болела почти постоянно, к тому же я очень мнительная и тревожная. Три года назад лежала в больнице на обследовании, после выписки мне назначили эглонил 50 гр утром и амитриптилин 25 вечером. Я уже почти три года все это принимаю, про головную боль вообще забыла, и тревоги практически больше нет. Чувствую себя хорошо. Но почитала, что это же вредно и как бы нельзя пить постоянно, как только начинаю слезать постепенно с таблеток, сразу начинает болеть голова. Скажите, можно ли их принимать всю жизнь ? Мне 64 года
Здравствуйте!
Эглонил не пробовали отменять без отмены амитриптилина?
Антидепрессанты можно принимать неопределенно долго, если они помогают профилактировать боль
Марина Алексеевна, пробовала, не пила эглонил 3 недели, начала потом болеть голова, вернулась к нему, все прошло
Здравствуйте
Антидепрессанты можно длительно принимать
Показатели крови в норме ? Печеночные ферменты ?
Алена Алексеевна, показатели в норме
Принятый ответ
Если эффект от терапии есть , можно продолжить прием