Заберут ли в армию с F41.1 генерализованное тревожное расстройство
Хочу узнать какая категория годности светит на мед комиссии в военкомате, со следующими диагнозами: генерализованное тревожное расстройство, Синдром ВСД, акатизия на фоне тревожного расстройства. Аномалия развития ГМ_ низкое расположение миндалин мозжечка, Деформация желчного пузыря с пристеночной эховзвесью в небольшом кол-ве. Полип желчного пузыря. По всем диагнозам назначено лечение, уколы/таблетки/наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы наблюдаетесь, проходите терапию, то статья 17б-В, ограниченно годен к военной службе.
Ольга Владимировна, придется ли ложиться на обследование для подтверждения, или можно подтвердить в рамках беседы с психиатром?
В рамках беседы-нет. Обычно требуется стационарная экспертиза. Отделение в областных психиатрических больницах специальное, там только призывники проходят экспертизу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При данном диагнозе категория Б -ограниченно годен, но вас вероятно отправят на обследование в психиатрический стационар.
Принятый ответ
Здравствуйте, направят в стационар на ввк -это около 10-14 дней, если подтвердят, то категория Б. На срочную службу нет.
Екатерина Дмитриевна, категория Б годности? или 17 статьи имеете ввиду?
категория Б -ограниченно годен
Принятый ответ
Здравствуйте.
При нашем психиатрическом диагнозе (за другие диагнозы не скажу) - статья 17 б, ограниченно годен.
Татьяна Евгеньевна, то есть срочному призыву не подлежу?