Консультация терапевта /

Повышен креатинин — вопрос №2490000

После смерти тещи,за которой я ухаживал,повысилось давление на нервной почве.Обратился к терапевту,сдал биохимию крови и ОАМ .Врач сказала что анализы хорошие все,но только повышен креатинин.Спросила про суставы.Иногда болел палец на ноге ,большой и всё.Более жалоб не было.Вес 110 кг,рост 171см....не работаю,4 года назад был перитонит,до сих пор востанавливаюсь.
Назначили только Миллурит 100мг/3раза в день.
Пить 4 месяца и на приём.
Очееь переживаю что это болезнь почек,раз высокий уровень,но и анализы остальные в биохимии хорошие.Прикрепить не могу анализы.Кушаю всё подряд.Острое,копченое и очень соленое...много пью из за этого и хожу в туалет часто,или когда как.без проблем.Подскажите,если только креатинин высокий,а другие показатели в крови и моче хорошие,это страшное что то?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гипертоник начальный.На фоне стресса наблюдаюсь у психиатра(память,депрессия),4 года назад перенес перетонит от аппендицита,до сих пор восстанавливаюсь.Часто пью антибиотики(простуда,хеликобактер)и НПВС (межреберная невралгия)артроз или артит коленного су

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста результаты обследования.
Терапевт
Здравствуйте! Чтобы что-то предположить, нужно посмотреть анализы в совокупности и цифры креатинина, если анализы мочи и УЗИ почек - тоже желательно бы увидеть.

Терапевт
Здравствуйте! Во-первых, все относительно. Если если повышение незначительное, то учитывая массу тела, скорость работы почек может быть в норме. Поэтому важны цифры
И второе - нужно креатинин оценивать в динамике.
Не всегда в моче будут белки. Они появляются только на поздних стадиях. Можно сдать анализ на альбуминурию. Если обнаружится выше нормы, то это будет говорить о начальных повреждениях почек
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Повышение креатинина может быть при недостаточном питьевом режиме .
Кроме этого, креатинин часто повышается при интенсивных физических нагрузках, преобладании мяса в рационе.

Какой уровень креатинина , Вам известно?
Прикрепите бланк анализа, если есть возможность.
Клиент
Юлия Дмитриевна, результаты анализов у врача и на руки я не брал.Просто на словах она сказала,что все показатели в норме,кроме креатинина и мне надо 4 месяца попить Милурит 100мг 3 раза в день и через 6 месяцев показаться,чтобы проверить как давление(назначила ко-перенива),так как обращался именно с давлением на фоне смерти тещи.
Поэтому и страшно предполржить что у меня с почками что то,хотя с другой стороны и анализы биохимии крови и моча по показателям в норме,без отклонений ,как сказала врач.
Клиент
Юлия Дмитриевна, я перед посещением врача конечно пропил курс антибиотиков от хеликобактера,а после от простуды.Мясо именно было в рационе всегда и постоянно.Свинина и говядина.Готовить не было сил,так как всё на лежачего больного тратил .В основном просто варил или жарил мясо.В перемешку с лечением и сразу к врачу уж обратился из за давления,ну а там и анализы
Онколог, Терапевт
Милурит обычно назначается при повышении мочевой кислоты.

Если бы креатинин был сильно повышен, врач в обязательном порядке направила бы Вас на дообследование- УЗИ почек и консультацию нефролога.
Если рекомендовала показаться только через 6 месяцев, значит превышение небольшое, повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, ОАМ тоже был в норме.Врач сказала что идеально всё у меня,а от креатинина надо милурит попить,но вот что то накрутил себя...