Аллергическая реакция
Вчера меня дважды укусила оса в шею,я сразу принял 2 таблетки цетрина,а вечером одну таблетку супрастина И сегодня тоже попил таблетку цетрина, состояние не знаю как описать, внезапно все тело немеет и через некоторое время отпускает, бывает бросает в жар и голова кружится и проявляются вегетативные расстройство,ну там потливость рук и лба Ну пока отёчности гортани нет, дышать могу нормально,если конечно не внушать себе Пятна на шее потихоньку проходят,но все равно приступы слабости есть Что делать? Можете ответить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанным симптом больше похоже на тревожную реакцию, по-возможности приложите пожалуйста фото.
Из противоаллергических лучше начать антигистаминные 2-го поколения , их действие длится дольше, это эриус.аллервэй-1 р в день-5/7 дней.
На место укуса можно наносить акридерм или адвантан крем-1р в день тонким слоем.
Доброе утро,фото приложил проверьте пожалуйста
Здравствуйте, спасибо ,просмотрела фото, реакция на укус уже не сильная.
Не переживайте , скоро все восстановится .
Желаю Вам здоровья!
Здравствуйте ещё раз,хотел последнее спросить, перепады температуры то субфебрильная то понижженая до 35:5 это так бывает при аллергии на ос?
Такая температура может проявлением ВСД,
т е нейрогенного характера ,если переживаете или аллергическая реакция.
Если же в течение длительного времени, то необходимо проверить уровень гормонов ЩЖ: Т3, Т4, ТТГ.
Здравствуйте,у меня после того как эффект от антигистаминных препаратов проходит, появляется отек в гортани и потом трудно бывает вдохнуть,надолго будет аллергия держаться?
Добрый вечер, сейчас пока продолжайте принимать антигистаминные препараты и сдайте ОАК и иммуноглобулин Е общ,
чтобы определиться с чем связано чувство нехватки воздуха, аллергия или проявление ВСД.
Вчера вечером у меня паника была,не мог глотнуть нормально, потом пошел в скорую,они поставили ингаляцию на аппарате с жидкостью,через пару секунд как начал дышать комок в горле ушел и полегчало,после сделали преднизалон,сказали что острое состояние я пережил и шока не будет,то что я сам себе внушал,и посоветовали сдать анализы на щитовитку
Ну у меня маленький зоб присутствует
И Маме сделали операцию на зоб
Сатурацию тоже проверили было 99
Здравствуйте, это не анафилактический шок, а вероятнее нейрогеного характера, накрутили себя.
Возможно стоит проконсультироваться у невролога.
Принятый ответ
Доброй ночи. Температура есть? После приёма антигистаминных препаратов отмечаете улучшение или слабость сохраняется?
При реакции на укус насекомова необходимо наблюдать за местом укуса, сейчас отёк или гиперемия имеются? Место укуса рекомендую в течение дня мазать троксивазином или троксирутином, а вечером акридермом крем. Из антигистаминных можно поменять если нет эффекта от цетрина препарат Ксизал или Эльцет или аллервей по 1 таб 1 раз в день, при усилении симптом моднт принимать и до 2х раз в день.
Добрый утро, слабость бывает внезапно,потом проходит,вчера температура была 37,2,потом к часам 9 вечера упала до 35,5
И щас проверил 36,6
Препаратами нормализуется состояние?
Гормоны надеюсь не придется колоть
Препараты, помогут снять гиперемию, отёк, зуд,тем самым облегчить состояние. По данному фото гормоны не нужны. Но если вдруг состояние будет ухудшаться это повышение температуры тела, слабость нарастать будет итд обязательно очно на приём к врачу, или в приёмный покой или на скорую помощь обращайтесь.
Будьте здоровы
А супрастин можно?
И сколько длиться лечение?
Супрастин он препарат старого поколения, может вызывать сонливость и более 3х дней не рекомендуют.
Данные рекомендации до 5-7дней, но возможно и дольше в зависимости от длительности реакции