Кольпоскопия

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста сделала кольпоскопию написано аномальная кольпоскопическая картина 1 степени . диагноз эрозия и эктопион шейки матки . 3 кесарево сечения было. Отправляют на биопсию на сколько это все опасно очень переживаю.Может ли это быть рак?биопсию пока сдать не могу так как нельзя носить тяжелое а у меня ребенку 10 месяцев. И правильно ли выбрана биопсия сказали нужно петлей половину срезать. ДНК Мусорlasma genitalium не обнаружена ДНК ВПЧ 16 тип не обнаружена ДНК ВПЧ 18 тип не обнаружена ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружена Цитологическое исследование :пролиферация железистого эпителия нет Кольпоскопия: шейка матки: цилиндрическая зона трансформации(ЗТ) 1 открытые железа (ОЖ) есть мозайка ( М) есть. нежная ацетобелый эпителий (АБЭ) есть.нежная эктопия (Эк) есть йоднегативная зона (ЙНЗ)нет Мазок: Лейк(С) п/зр 13-16 Эпит(С) п/зр 2-4 Лейк (V)п/зр 7-9 Эпит (V)п/зр 2-4 Лейк(U) п/зр 2-5 Эпит(V)п/зр 2-4 Флора Палочки Гр- Палочки Гр+ Дрожевые пустая графа Слизь +++ Эрит пустая графа Др.микрофл пустая графа Ключ.кл (отр ) Гонокок нейсера (отр) Трихом(отр)

Очаговое образования левой доли щитовидной железы
26 лет

Здравствуйте!
Если сомневаетесь делать биопсию или нет, сходите на кольпоскопию к другому доктору.
Сдайте анализ ВПЧ квант 21 (более расширенный анализ для определения ДНК ВПЧ).

Нана Шаиговна, спасибо. А пап тест не нужно сдавать?

PAP-тест нужно сдать, если вы его не сдавали.

Нана Шаиговна, сдавала в декабре 2022 года. Вообще подскажите пожалуйста по кольпоскопии всё очень серьезно?

Нана Шаиговна, ещё назвали свечи суперлимф есть смысл ставить их?

Нет, смысла ставить св. суперлимф нет.
Для оценки серьезности нужно видеть сам протокол и фото исследования.
По вашему заключению необходимо дообследование для решения вопроса о целесообразности проведения биопсии шейки матки.