В области внутр зева визуал отслойка хориона 18*6*18мм
Выделений никаких нет, живот не болит, принимаю магний б6, фолиевую, йод Плацента по задней стенке матки, область внутреннего зева, толщиной 11мм И физ покой, насколько это страшно?
Принятый ответ
Добрый день, отслойка - это угроза прерывания. Утрожестан 200 мг х 2 раза в день вагинально (или внутрь - через рот, такой вариант приема тоже допустим ).
Если будут яркие (алые) кровянистые выделения - экстренно обратитесь в стационар. Коричневые кровянистые выделения могут быть- это норма! Не бойтесь их. Это опорожняться гематома так будет, она должна это делать.
Планово УЗИ через 7-10 дней.
Физ покой - не поднимать тяжести, гулять можно, но по самочувствию. Половую жизнь пока ограничить до контрольного узи
Алина Владимировна, благодарю за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Отслойка это угрожающее состояние
Требующее динамического наблюдения
Препараты прогестерона ( Дюфастон 10 мг 2 раза в день)
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Екатерина Алексеевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, это угроза, показан утрожестан 200,0*3 р/д, половой физ покрй. При появлении кровянистыз выделений показана госпитализация в стационар. Узи гениталий в динамике через 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это достаточно серьёзная ситуация требующая внимания. На данный момент необходимо добавить утрожестан 200 мг 3 раза в день. Половой и физический покой, исключить поднятие тяжестей. УЗИ контроль через 7-10дней.
При появлении кровянистых выделений показана госпитализация.
Принятый ответ
Здравствуйте. Отслойка хориона - это признак угрозы прерывания , которое требует лекарственной коррекции . Рекомедовано :
1. Половой и физический покой .
2. Утрожестан 200 мг х 3 р в день , во влагалище, длительно .
3 . Препараты магния ( Магне - в6 форте или магнелис -В6 форте ) -1 таб х 3 р в день , 1 месяц , обладает успокаивающим действием и убирает мышечные сокращения .
4 следить за выделениями , не должно быть ярких кровянистых выделений , в случае их появления - госпитализация в стационар