Срочно Нужна Помощь! Высапание на теле!

Подскажите, сначала появилась бляшка розового цвета на животе с правой стороны, и потом начало сыпать дальше тело мелкими прищами и чешуйками плоскими, на фото видно! Что это может быть???????????????

Атит.
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на розовый лишай жибера
От переохлаждений, снижения иммунитета
Не купаться 5 дней
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Носите нераздражающую ткань свободнее
Проходить может до 6 нед

Марина Геннадьевна, вечером бывает чешется не все ,а несколько выспыаний! А так зуд слабый!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Визуально по фото и описанию-розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание, возникает на фоне снижения иммунитета, при активных занятиях спортом, на фоне перенесенной ОРВИ.
Заболевание проходит само за 6-8 недель без лечения.
Незаразно.
Рекомендую: минимизировать потоотделение, свободная хб одежда, минимизировать контакт с водой, не тереть губкой.
Наружно: крем или лосьон Неотанин 3 раза в день 2-3 недели до регресса высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!

Светлана Александровна, есть смысл отправить фото для точного диагноза? Просто переживаю чтоб это не был псориаз(((

Я не вижу данных за псориаз,как и большинство врачей в этом опросе!
Если сомневаетесь,лучше обратиться на очный осмотр.

Принятый ответ

Здравствуйте, это розовый лишай Жибера. Появляется на фоне снижения иммунитета. Самое главное ограничить контакт с водой . Внутрь антигистаминные препараты и наружно болтушка Циндол

Рекомендации оставила.лечитесь

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место розовый лишай Жибера. Исключить помывку в горячей воде с мочалкой.Прием антигистаминного препарата, мазь гидрокортизоновую два раза в день на места поражения.

Здравствуйте
Это проявления инфекционно - аллергического заболевания - розовый лишай Жибера
Появляется на фоне ослабления иммунитета
Проходит самостоятельно через 6-8 недель самостоятельно
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-6 дней
Затем на то, что останется - акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Виктория, добрый вечер, подскажите светлеет помогают мази, но размножается как остановить, ванну не принимал!

Возможно потеете? Одежду х/б и открытую
Могут подсыпать , не переживайте

Здравствуйте.
Похоже на каплевидный псориаз
Стоит обратиться на очный прием врача дерматолога для диагностики и осмотра кожи под увеличением.

Здравствуйте!
Это проявления Розового лишая Жибера.
Не опасное для здоровья и не зарано.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Проходит самостоятельно в течение месяца, на фоне лечения быстрее.
Не любит воду и синтетическую одежду. Желательно душ лёгкий и не каждый день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, чтобы снизить нагрузку на организм облигатных аллергенов до полного разрешения высыпаний.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.