Внематочная?

Доброй ночи. Помогите понять внематочная ли это? Боюсь до жути, не знаю куда себя деть.

Аллергия
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила. Дата последних месячных 26 августа

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, ничего не беспокоило, хотела узнать беременна ли?

При таком УЗИ внематочную исключать нельзя, но у вас ещё маленький срок, Поэтому нужно сдать кровь на ХГЧ дважды каждые 48 часов и контроль УЗИ в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, я сегодня сдала, завтра в первой половине дня результат. Но с субботы тесты все ярче и ярче

Пока не переживайте раньше времени, контроль ХГЧ и УЗИ, если будут боли или кровянистые выделения нужно срочно обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, поняла. Самое главное она за ночь не лопнет? Если я лежать буду только

Нет, не лопнет, срок маленький

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, скажите, когда завтра хгч придет, я могу скинуть сюда, чтобы посмотрели?

Конечно и напишите потом как прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, доброй ночи. Прикрепила хгч и узи еще одно

По хгч есть беременность, по узи все в порядке. Сдайте хгч еще раз через 48 часов для оценки прироста и пройдите узи через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, одно узи делала 2 октября, через 2 дня (4 октября) делала еще одно узи. Плодное яйцо почему то не стало больше в размере. Это говорит о замершей беременности? Хгч теперь сдаю завтра, так как сказали каждые 48 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Александровна, или потому что аппараты узи разные?

Скорее всего это просто погрешность измерения

Принятый ответ

Добрый вечер! К сожалению, это может быть внематочная беременность. Вам нужно сдать кровь на ХГЧ, если результат будет 1500 и более, нужно будет обратиться в гинекологический стационар.
Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Владимировна, ничего не болит, не тянет, мне очень страшно, на нервной почве живот крутит только.

Успокойтесь , вы ничего не можете изменить сейчас.
Мои рекомендации выше .

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи не исключена внематочная беременность, в данном случае рекомендовано обращение в гинекологический стационар для динамического наблюдения, дообследования и подтверждения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Внематочную нельзя исключить, контроль ХГЧ и УЗИ омт в динамкие в вашем случае рекомендуется