Расшифровка анализа!

Здравствуйте, у меня 29 неделя беременности я сама медик и каждые пол года естественно прохожу мед осмотры, Недавно мой гинеколог послал меня сдать анализы и у меня шок, я не могу успокоится который день Пришли анализы все отлично по ОАК крови и моча сифилис, вич, отрицательный А маркеры на гепатит В такие: HBeAg - отрицательный Анти-HBcore IgM - отрицательный Анти-HBeAg - положительный Анти-HBcore суммарные( IgM , IgG) - положительный Делала в платной раболатории , заказала звонок от врача чтоб понять потому что перенервничала я знатно, так как я медик и сдаю каждые полгода все анализы и всегда все отрицательные а сейчас выявляют вот что🫣 Позвонила врач вчера и объяснила и успокоила что это просто антитела на прививку, что все нормально и для беспокойства нет причин, но я не успокоилась и заказала звонок еще одного врача которая позвонила сегодня и начала с уверенностью говорить что я когда то переболела гепатитом В бессимптомно, что делать не понимаю и кому верить очень сильно нервничаю… Подскажите что значат эти маркеры Очень переживаю….

Нет
32 года

Здравствуйте, смотрю файлы
Перенаправьте вопрос инфекционистам, это можно сделать настройках вопроса.

Не могу перенаправить вопрос…

Как это сделать?

Пишет что редактирование возможно до того как на него ответили , может если вы свой ответ удалите его можно будет редактировать

Здравствуйте.
Более вероятно, в крови просто циркулируют антитела после вакцинации.
Если не вакцинировались, могли и переболеть гепатитом.
Чтобы это определить, сдайте анализ на aHBcor-total.

Спасибо большое за совет и за то что успокоили, сдам обязательно пока пересдала еще раз маркеры и сдала пцр

Рада помочь
Здоровья Вам!

Я вот загрузила из обменной карты еще свои анализы по HBsAg от 08.05 и 28.07.24 чисел посмотрите пожалуйста ?

Юлия Дмитриевна пришли результаты анализа еще раз, посмотрите пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пропустила Ваш вопрос.
Вероятно, Вы когда-то перенесли заболевание бессимптомно. Скорее всего до беременности.
Никакой опасности для Вашего здоровья и здоровья ребёнка это не несёт.
Проконсультируйтесь еще с инфекционистом.