Нет менструации

Здравствуйте! У меня поликистоз яичников. Пью "Эстровэл". Менструация начиналась в срок. Начиналась всегда после полностью пропитой пачки табл.. В марте менструация началась на середине пачки. Мой гинеколог сказала это нормально. В апреле менструация не началась ни на середине пачки, ни в конце. Начала уже пить новую пачку, а менструации так и нет. Сделала 2 теста на беременность. Оба теста отрицательные. Что могло пойти не так? Почему менструации нет?

Здравствуйте, Наталья. Эстровел - это БАД, витамины. Необходимо выяснить, почему у вас нет менструации с СПКЯ. Ваш вес и рост? Проверяли ли вы щитовидную железу, гормональный профиль, пролактин? Что по УЗИ малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Элина, вес 69 кг. Рост 158 см. Всё проверяли, перед тем как назначили лечение. Но было это года 2-3 назад. Сейчас в связи пандемией гинеколог не принимает. Возможно ли беременность? Если да, то почему тесты не этого не показывают?

Эстровел и не должен вызывать менструацию. У вас ищбыточная масса тела, как у берете лишний вес - проблемы поликистозными яичниками должны пройти. Плюс необходимо исключить инсулинорезистентность у эндокринолога. На фоне поликистозных яичников с избыточным весом часто бывают задержки менструации в связи с отсутствием овуляции. Точно дать ответ беременных или нет, можно после сдачи крови на ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Элина, спасибо!