Нет менструации

Здравствуйте! У меня поликистоз яичников. Пью "Эстровэл". Менструация начиналась в срок. Начиналась всегда после полностью пропитой пачки табл.. В марте менструация началась на середине пачки. Мой гинеколог сказала это нормально. В апреле менструация не началась ни на середине пачки, ни в конце. Начала уже пить новую пачку, а менструации так и нет. Сделала 2 теста на беременность. Оба теста отрицательные. Что могло пойти не так? Почему менструации нет?

Здравствуйте, Наталья. Эстровел - это БАД, витамины. Необходимо выяснить, почему у вас нет менструации с СПКЯ. Ваш вес и рост? Проверяли ли вы щитовидную железу, гормональный профиль, пролактин? Что по УЗИ малого таза?

Элина, вес 69 кг. Рост 158 см. Всё проверяли, перед тем как назначили лечение. Но было это года 2-3 назад. Сейчас в связи пандемией гинеколог не принимает. Возможно ли беременность? Если да, то почему тесты не этого не показывают?

Эстровел и не должен вызывать менструацию. У вас ищбыточная масса тела, как у берете лишний вес - проблемы поликистозными яичниками должны пройти. Плюс необходимо исключить инсулинорезистентность у эндокринолога. На фоне поликистозных яичников с избыточным весом часто бывают задержки менструации в связи с отсутствием овуляции. Точно дать ответ беременных или нет, можно после сдачи крови на ХГЧ

Элина, спасибо!