Кишечный вирус (анализы)
Добрый вечер У дочки обнаружили кишечный вирус Ставят капельницы Но вопрос в другом До следующего приема нужно ждать А анализы пришли уже , хотелось знать общую картину что с организмом происходит Сдали общий анализ с лейко формулой и на интоксикацию
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам анализа интоксикация средней тяжести, инфекция вирусно-бактериальной этиологии
Значит правильно что назначили капельницы с декспметазоном или как там его
Инфузионная терапия необходима чтобы восполнить жидкость , которую потерял ребёнок
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу микст инфекция
Вирусно- бактериальная
Интоксикация средней степени тяжести
Вы лечитесь дома или в условиях стационара?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови признаки вирусной инфекции больше, лейкоциты и нейтрофилы в абсолютных числах в норме (они повышаются при бактериальной инфекции).
Отмечается интоксикация, поэтому если у ребенка рвота/диарея, необходимо отпаивать или проводить инфузионную терапию, все верно.