Диарея, боль в животе

Вчера был неоднократный жидкий стул. Сегодня жалобы на боль в области пупка, слабость и сильная потливость. Ребенку 2,6 года. Сегодня стул был 2 раза, средней консистенции. Подозреваю что идёт интоксикация, что можно принимать

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Скорее всего у ребёнка вирусная инфекция с кишечным синдромом

Необходимо принимать сорбент - энтеросгель/смекта 2 раза в день 3 дня
Для укрепления стула баксет бэби 1 саше 1 раз в день 10 дней
Соблюдение диеты , с исключением молочных продуктов , свежих овощей и фруктов

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое)

Здравствуйте. Нужен осмотр врача.
Если стул опять будет очень частый и жидкий (5 раз и более), необходимо отпаивание специальными солевыми растворами - адиарин регидро/хумана электролит, 50 мл/кг в течение 6 часов.
Пока дробно и часто предлагаем пить воду.

Можно использовать энтерол по 1 пакетику 2 раза в день.

Для закрепления стула так же добавляем пробиотик баксет, он обладает этим свойством.

Внимательно следим за количеством мочеиспусканий, если жидкий стул сохранится.

В первые дни острого периода заболевания соблюдаем диету с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина Александровна, спасибо большое.

Принятый ответ

Выздоравливайте!