Консультация невролога /

Опоясывающий лишай лица — вопрос №2490552

Здравствуйте. Весь май боролась с этой болезнью, не могла избавиться от высыпаний т.к. лечение назначали слабое. Сменив нескольких врачей, всё же это удалось. Сейчас мучает зуд в местах высыпаний: лицо, голова (правая часть). Как с этим справиться? Чем лечить?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. Если говорить о постгерпетической невралгии, то необходим подбор антиконвульсантов (габапентин или карбамазепин), но препараты рецептурные, а для получения рецепта нужна очная консультация невролога.
Кроме того модно для восстановления нерва сейчас подключить тиоктовую кислоту 600 мг по 1т утром за 20 мин до еды 2 мес.