Параксизмальная тахикардия
Здравствуйте, у меня возможно будет операция по удалению камня из почки, но у меня бывают приступы параксизмальной наджелудочковой тахикардии после стресса и экстрасистолы, очень переживаю что остановится сердце во время операции
Принятый ответ
Здравствуйте. У любого человека есть риск во время анестезии. Чтобы минимизировать периоперационный риск в вашем случае, необходимо сделать суточное холтеровское мониторирование, с этим результатом пройти очную консультацию кардиолога
Здравствуйте, холтер я делала несколько раз, там все было в норме, для людей с такой аритмией наркоз опасен? И как долго человек под наркозом, когда удаляют камень?
Риск конечно выше, чем у абсолютно здорового человека. Но такая аритмия у многих. Анестезии проводят таким людям, тут главное, чтобы анестезиолог знал о ваших заболеваниях. А длительность анестезии зависит от длительности операции. Этот вопрос нужно задать доктору, который будет оперировать
Принятый ответ
Вы наблюдаетесь у кардиолог?
Здравствуйте, я была у аритмолога, он сказал, что приступы купировать анаприлином и они угрозы не несут. Они редкие и по 3-4 минуты
Лучше посетить аритмолога повторно и сказать о возможной операции. Возможно назначат препараты. И врач напишет рекомендации для врачей и вас по терапии до и после наркоза, а также даст допуск к наркозу. Анестезиолога нужно будет предупредить
Я сейчас лежу в стационаре, посетить аритмолога нет возможности
Иасскажите все анестезиологу при необходимости.
У вас сейчас есть лечащий врач - нефролог? Можете обсудить проблему с ним, возможно для вас вызовут кардиолога для консультации. Есть телемедицинские консультации для стационаров, где нет разных специалистов.
С этим видом аритмии опасно делать наркоз?
Любой наркоз потенциально опасен. Поэтому анестезиологи являются реаниматологами. Главное сказать анестезиологу, чтоб он был готов и имел под рукой необходимые препараты
Принятый ответ
Здравствуйте! Нужно сначала посетить кардиолога, подобрать терапию, получить у доктора справку о том, что наркоз не противопоказан. Предупредить анестезиолога о заболевании сердца. Это всё поможет снизить риски во время наркоза
Принятый ответ
Добрый вечер . Отвечу за вас на вопрос какой вас врач лечит это не нефролог а уролог . А теперь по поводу операции тут зависит от вида операции это рирх или лапаксия . Примерное время операции от 1 до 2 часов в зависимости от плотности и размера камня ,это важно потому что не знаешь как быстро будет камень дробится . Наркоз вам выполнять можно ,особой сложности не несет , экг мониторинг во время операции будет постоянный .