Расшифровка игх

Добрый день! У меня на грудной клетке появилось новообразование, с кот. проходила лет 5. хирург сказал -это атерома и вначале вскрыл и вычистил гной, а потом удалил все полностью. Гистология показала, что не очень похожее на атерому и отдали стекламна ИГХ. Она показала эпителиойдную гемангиоэндетелиому. В заключении стоит код IC-0 code 9133/3. А вот ki67менее 5 % . Что значит, какой прогноз у этого заболевания

Юлия, добрый вечер! Эпителиоидная гемангиоэндотелиома — эндотелиальная опухоль относительно низкой степени злокачественности. А KI-67 -индекс. который показывает пролиферативную активность клеток. От 0 до 15 % - это самый благоприятный индекс для излечиваемости

Илона, а скажите пожалуйста! врач прежде , чем удалить опухоль, вскрыл уплотнее и вытащил гной. Потом две недели рана заживала и только потом опухоль удалили. Могли ли быть в гное раковые клетки и растечься?

Юлия, нет, не могли

Илона, а скажите какое лечение должен будет назначить врач, если все уже вырезано?

У вас очень редкая злокачественная опухоль .Нужно обратиться к онкологу,

Евгений, а скажите, может быть вы сталкивались с такой опухолью? какой прогноз можете дать? Просто хотелось услышать мнение нескольких врачей. Спасибо за ответ

Опухоль злокачественная иногда даёт метастазы ,часто рецидивирует . Нужно периодически прохордить обследование у онколога

Евгений, доктор помогите ! Сегодня пришли результаты кт легких. Есть очаг. Я так поняла это метостаз. Что это значит? Что делать?

С очагом надо разбираться ,нужно обследование у онколога.