Расшифровка игх
Добрый день! У меня на грудной клетке появилось новообразование, с кот. проходила лет 5. хирург сказал -это атерома и вначале вскрыл и вычистил гной, а потом удалил все полностью. Гистология показала, что не очень похожее на атерому и отдали стекламна ИГХ. Она показала эпителиойдную гемангиоэндетелиому. В заключении стоит код IC-0 code 9133/3. А вот ki67менее 5 % . Что значит, какой прогноз у этого заболевания
Юлия, добрый вечер! Эпителиоидная гемангиоэндотелиома — эндотелиальная опухоль относительно низкой степени злокачественности. А KI-67 -индекс. который показывает пролиферативную активность клеток. От 0 до 15 % - это самый благоприятный индекс для излечиваемости
Илона, а скажите пожалуйста! врач прежде , чем удалить опухоль, вскрыл уплотнее и вытащил гной. Потом две недели рана заживала и только потом опухоль удалили. Могли ли быть в гное раковые клетки и растечься?
Юлия, нет, не могли
Илона, а скажите какое лечение должен будет назначить врач, если все уже вырезано?
У вас очень редкая злокачественная опухоль .Нужно обратиться к онкологу,
Евгений, а скажите, может быть вы сталкивались с такой опухолью? какой прогноз можете дать? Просто хотелось услышать мнение нескольких врачей. Спасибо за ответ
Опухоль злокачественная иногда даёт метастазы ,часто рецидивирует . Нужно периодически прохордить обследование у онколога
Евгений, доктор помогите ! Сегодня пришли результаты кт легких. Есть очаг. Я так поняла это метостаз. Что это значит? Что делать?
С очагом надо разбираться ,нужно обследование у онколога.