Биоимпедансометрия интерпретация, расшифровка
Добрый день! Просьба дать максимальную расшифровку данного анализа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К вопросу не прикреплён скан или электронный вариант заключения аппарата для биоимпедансного исследования компонентного состава тела. Можете прикрепить?
По какому поводу выполнялось исследование?
Здравствуйте. Прикрепили.
Повод для исследования - регулярный контроль здоровья. Профилактика.
Результаты исследования весьма неплохи. Индекс массы тела соответствует нормативному, то есть не указывает на ожирение. Более высокое, чем в популяции при этом значение жировой массы при этом не противоречит расчету, так как доля жировой массы нормальна. Поэтому если есть планы на похудение - то резерв для снижения жировой массы составляет 1-2 кг.
Хорошие результаты тощей массы и скелетно-мышечной массы - они указывают, что нет потери мышечного материала. И замечательны нормальные показатели активной клеточной массы и фазового угла - они демонстрируют нормальное количество клеток, готовых быть потребителями энергии.
Нормальное количество внеклеточной жидкости соответствует отсутствию отеков.
Расчетное значение основного обмена 1627 ккал - это то количество энергии, которое нужно организму для ежедневного самоподдержания себя. С учетом повседневной физической активности суточная калорийность рациона может составлять 2000-2500 ккал (при интенсивных физических нагрузках - больше).
По итогу - это весьма неплохие результаты биоимпедансного исследования. Следует стремиться к поддержанию именно такой кондиции
Принятый ответ
Добрый день
Билимпеданс создан для определения жировой и мышечной массы на этапе снижения веса или силовых тренировок
Чтоб отслеживать за счет жировой или мышечной массы идет потеря веса и насколько интенсивно набирается мышечная масса
То есть исследование оценивается в динамике
Это о сути его
В вашем случае у вас не выявлено избытка жировой ткани.
Мышечная масса соответствует норме.
Все что о минерализации-это лирика и никакой информации не несет.
Метод не может оценить сколько минералов у вас в организме.
И третий ваш показатель
Тоже важный
Вам не грозят метаболические нарушения
Имеется ввиду ожирение и диабет
Поэтому все в номме
Принятый ответ
Здравствуйте. Биоимпедансное исследование у вас в норме. Индекс массы тела в норме, Это означает что у вас нет ни ожирения ни пред ожирения. Также соотношение мышечной и жировой массы в норме. Если вы хотите худеть или наоборот набирать вес нет никаких ограничений.
Вы не предрасположены к ожирению и сахарному диабету, что немаловажно.