Амоксиклав

Ребенку выписали антибиотик амоксиклав в дозировке 250 мг, в рецепте написано 1 таблетка в день, а мы купили суспензию так как таблеток не было. Помоги расчитать дозировку. Реьенок 7.5 лет внс 19,5кг

Гастрит
32 года

Здравствуйте
Суспензия сколько мг? Тоже 250?
Амоксиклав в стандартной дозировке это 45мг/кг!!!
Если суспензия 250
19,5*45*5/250=17,5 мл в сутки
Получается по 5,9 мл 3 р/д

Здравствуйте, суспензия Амоксиклав 250 мг необходимо принимать по 6.5 мл 3 раза в день

Амоксиклав в стандартной дозировке это 45мг/кг
Если суспензия 250
19,5*45*5/250=17,5 мл в сутки
Получается по 5,9 мл 3 р/д

Принятый ответ

Здравствуйте

Минимальная дозировка 50мг на кг веса в сутки (в инструкции дозировки старые, которые уже не действуют, инструкции давно не переписывались, и к этим дозировкам у бактерий выработалась устойчивость; поэтому назначаем дозировки согласно клиническим рекомендациям детей)

19,5*50=975 мг в сутки должен принимать ребёнок
У вас суспензия 250мг в 5 мл
Поэтому по 6,5 мл 3 раза в день

Обязательно пробиотик для кишечника - энтерол, баксет, аципол (на выбор, может дома какой есть)

Здравствуйте! Пенициллины считаем 50 мг/кг
50*19.5=975 мг
У вас суспензия 250/5
Делаем пропорцию .
250 мг-5 мл
975 мг-х мл
Х=19,5 мл делим на 3 приема (по 6.5 мл 3 раза в день с интервалом 8 часов )
Прием пробиотика, можно бак-сет форте по 1 капсуле во вовремя еды .

Здравствуйте!
Ваша дозировка получается по 6.5 мл по 3 раза в день.
Также пробиотик (бак сет).