Анализы ребенка 5 лет Гепатит А

В детском саду сказали сдать кровь всем детям так как один ребёнок из группы заболел Гепатитом А. У дочки возраст 5 лет взяли кровь из вены Билирубин и фракции АСТ, АЛТ. 1.Определение биллирубина общего Результат 12.03 Норма 2.20-7.90 Отклонение 2.Определение билирубина прямого (коньюгированного) моноглюкоронида и диглюкоронида Результат 3.49 Норма 1.70-6.80 Без отклонений 3. Определение биллирубина непрямого (свободного неконьюгированного) Результат 8.54 Норма 1.6-18.6 Без отклонений Определение аланинаминотрасферазы (АЛТ) Результат 14.10 Норма 7-35 Без отклонений Определение аспартатаминотрасферазы (АСТ) Результат 44.50 Норма 13.00-35.00 Отклонение от номы Подскажите пожалуйста еормальные это показатели для 5 лет девочке или все же есть повод для беспокойства. У болеющено ребёнка дома заболели родные Гепатитом А и с 10 сентября девочка сидела дома как по контакту с больным но сама не болела и у неё проявилась болезнь 27 сентября. Получается дети с ней с 10 числа не виделись . Помогите с анализами разобраться Норма эти показатели для ребенка 5 лет или нет ,так как у всех лабораториях разные критерии .

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализы ребенка в абсолютной норме.
Общий билирубин складывается из прямого и непрямого, оба показателя в норме. Референс по общему билирубину лабораторией почему -то занижен. Его верхнее значение составляет 20 мкмоль/л.
АЛТ в норме, это показатель функции печени.
АСТ у детей до 6-7 летнего возраста составляет до 65 ед/л, этот показатель напрямую связан с активным ростом мышечной ткани.
Повода для переживаний нет, все у ребенка хорошо по анализам.

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это нормальное значение. Нормы на бланках неверные, не может быть норма общего билирубина 8 при норме одной из фракции 18.
Через 3 недели надо повторить исследование

Павел Андреевич, спасибо большое за ответ, пересдать через 3 недели так же все три анализа этих?

Да, эти 3 показателя.
Обычно так же сдают ИФА гепатит А IgM, IgG

Принятый ответ

Здравствуйте! это Норма для вашего возраста, не переживайте
С девочкой вы не контактировали с 10 числа, поэтому по сути для вас риска и нет

Ирина Владимировна, спасибо большое,очень надеюсь что всё в норме у нас.

Не переживайте ?