Консультация педиатра /

Неправильно развела суспензию Клацид — вопрос №2490943

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, будет ли эффект от клацида, если неправильно развела лекарство? Получилось чуть больше метки. Дозировка 250 мг/5 мл. Или лучше начать прием уже завтра, купив новый флакон?

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Лучше купить новый
Потому что точную дозу этой суспензии рассчитать сложно
Сутки не решат ничего
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо!

Клиент
Надежда Александровна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли давать клацид в 12.00, например, и в 21.00? Просто с утра пораньше не получается давать…
Педиатр, Детский кардиолог
Да , допускается
Суточная доза будет такая же
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, по правилам необходимо купить новый препарат правильно развести и давать ребёнку, т.к. при неправильном разведении невозможно точно отдозировать суточную дозировку ребёнку.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Михайловна, спасибо!
Клиент
Оксана Михайловна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли давать клацид в 12.00, например, и в 21.00? Просто с утра пораньше не получается давать…
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Да, можно
Педиатр
Добрый день

Лучше не экспериментировать, а купить новый препарат и развести согласно инструкции.
Так как от данного препарата скорее всего будет недостаточный эффект

Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте
Клиент
Виктория Витальевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли давать клацид в 12.00, например, и в 21.00? Просто с утра пораньше не получается давать…
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую купить новый флакон
Эффект от неправильно разведённого препарата сомнителен
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Игоревна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли давать клацид в 12.00, например, и в 21.00? Просто с утра пораньше не получается давать…
Педиатр
Здравствуйте. Идеальный интервал между приёмами 12(11) часов.
Клиент
Екатерина Игоревна, но если сегодня получится интервал 9 часов, ничего страшного не будет?
Педиатр
Страшного ничего не будет
Клиент
Екатерина Игоревна, спасибо за ответ!
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте!
Лучше купить новый препарат.
От неправильного разведения может быть недостаточный эффект.
Разведите согласно инструкции.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а можно ли давать клацид в 12.00, например, и в 21.00? Просто с утра пораньше не получается давать…
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! Можно.
Старайтесь давать в одно и тоже время.
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ!