Полип на рубце от кесарево
Здравствуйте! 2017 г. было ЭКС - после кесарево, на рубце образовалась ниша , каждую овуляцию выходит немного сгустоков крови , делали узи врач сказала , что на шве образовалась спайка , что даже хорошо. Проверялась , каждые полгода. Сейчас врачи сказали, что это полип до 1 см , удалять его или это может быть спайка ? И как можно спутать спайку с полипом.
Здравствуйте, стоит сделать узи у другого специалиста для получения альтернативного мнения. Узи делать необходимо на 5-7 день цикла. Если полип подтвердится, то его необходимо удалить путем гистерорезектоскопии.
Сделала МРТ сейчас подгружу . В прошлом месяце, в этом еще иду на узи .
На мрт также определяют полип?
А я скинула вам анализы . Не сильно понимаю их
Да, по МРТ подтверждение полип .
Повторите узи. И нос. Полип остаётся-необходимо его удаление.
Я вас поняла. Благодарю
Всего Вам доброго!?
А он может исчезнуть ? Вы написали если остается
Принятый ответ
Если это действительно полип, то он останется. Его убирать только путем удаления.
Здравствуйте.
Спайка это соединительная ткань не имеет пилающего сосуда крупного
Полип как правило с сосудистой ножкой и по плотности она абсолютно разные.
Вам нужно сделать УЗИ в динамике через 2 цикла после месячных на 6-7 день цикла.
Если включение в эндометрии остаётся, сделать гистерорезектоскопию
А на МРТ - увидели бы спайка это или нет ? Анализы подгружены
Принятый ответ
Я смотрела все ваши файлы.
Для оценки эндометрия более информативно узи.
МРТ боль для диагностики образований яичников, тела матки, брюшины
Здравствуйте! Сложно представить как перекусить полип. Рекомендую сделать узи у другого врача для уточнения диагноза. Полип имеет яркий кровоток и питающий сосуд, спайка такого не имеет