Назофарингит кашель насморк
Сын (1.10)в середине сентября заболел, температура, кашель, насморк,с 20 числа был просто кашель, больничный закрыли ,27 числа сопли появились, открыли снова больничный (назофарингит), температуры не было и нет. Лечение: Називин в нос,(при заложенности) аквамарис, Тантум Верде, Лизобакт На сегодня прозрачные сопли , как при прорезывании зубов и кашель так и остался , второй день делаю ингаляции с физраствором и аквалором капаю Кашель был сухой, но сейчас как отхаркивающий В лёгких чисто и 20 числа было и 27 Завтра на прием к педиатру, если в лёгких также чисто , как этот кашель вылечить?
Здравствуйте
Как дышит нос сейчас ? Насморк есть?
Перед сном аквалор протект капала, во сне прокашлялся, дышит носом
Здравствуйте
Детям до 3 лет категорически запрещено использовать спреи и леденцы в горло из за риска спазма бронхов
Вы описываете симптомы вирусного ринита или ринита на фоне дентации у ребенка с постназальным затеком как причиной кашля
В нос используйте називин детский или оксифрин по 2 дозы в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-4 минут
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac для более эффективного очищения носоглотки от содержимого не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос используйте противовоспалительный спрей Назонекс или дезринит по 1 дозе 1 раз в день до 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования
Називин детский можно заменить на солевой раствор с повышенной концентрацией соли для сняти отека-Линаква форте или Аквамарис Стронг - это препараты- альтернатива сосудосуживающим каплям, но разрешенные для более длительного непрерывного использования- до 2-3 недель
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Називином пшикала с 27 по 30 число, 2-3 раза в день, Тантум 2 раза (педиатр назначала), сейчас только аквалор и ингаляции. Высмаркиваться умеет, но соплей нет
Тантум нельзя использовать детям такого возраста
Називин замените на Аквамарис Стронг
Обязательно добавьте назонекс или дезринит к лечению
Аквалор, почистить нос baby vac, назонекс
До выздоровления?
Аквамарис Стронг и Аквалор протект это разное?
Принятый ответ
Аквамарин Стронг и Аквалор-протект это растворы с повышенной концентрацией соли, можно использовать любой из них
Верно назонекс необходимо использовать в чистый нос не менее 2 недель
Здравствуйте.
Кашель вероятнее связан с постназальным затеком.
А зубы все прорезались?
Похоже что да,2 последних ждем
Затек может быть остаточным вирусным, а может совпало с прорезыванием.
При хорошем самочувствии достаточно носового душа и аспирации отделяемого